МБОУ "Нюрбачанская СОШ" с агротехнологическим профилем

ФГОС

В этом учебном году проводится введение ФГОС в  1- 3   классах, которые   работают по программе Занкова Л.В.

В рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта в 1 - 3 классах вводится по 10 часов внеурочной деятельности.     Данные курсы введены с целью формирования установки на безопасный, здоровый образ жизни, развитие интеллектуальных и творческих способностей учеников, развитие нравственных, этических и эстетических качеств личности, выявление одаренных и способных учеников, воспитание высоконравственных и компетентных учеников.

По желаниям учащихся и родителей 1 - 3  классов внеаудиторные часы распределены по направлениям:

1класс: Интеллектуальное- «Информатика» (1ч), «Логика» (1ч), «Шахматы»;развивающее- «Риторика»; (1 час)  музыкально- художественно-творческое- «ИЗО» (1ч), «Самоделкин» (1ч), «Технология», «Музыка» (1ч), «Фольклор»(1ч); спортивно-оздоровительное- «Подвижные игры» (1ч).

2 класс: Интеллектуальное- «Информатика» (1ч), «Шашки» (1ч), «Шахматы», «Чудеса мира»;  музыкально- художественно-творческое- труд «Прикосновение» (1ч), «Самоделкин» (1ч), «Радуга», «Музыка» (1ч), «Фольклор»(1ч); спортивно-оздоровительное- «Подвижные игры».

3 класс: Интеллектуальное- «Информатика» (1ч), «Логика» (1ч), «Шашки», «Проектная часть»;  музыкально- художественно-творческое-  «Оригами» (1ч), «Самоделкин» (1ч), «Изостудия» , «Музыка» (1ч), «Фольклор»(1ч); спортивно-оздоровительное- «Подвижные игры».