МБОУ "Нюрбачанская СОШ" с агротехнологическим профилем

О нас

1 октября 1919 года в местности « Ньимискиэннээх» открылась Сюльская советская единая трудовая школа 1 –й ступени.

В 1924 -25 учебном году для школы было построено новое здание.При школе была квартира для учителя и особое здание для пансиона.

В 1931 -32 учебнеом году школа была реорганизована на 7- летнюю начальную школу.

В  1943-44 учебном году начальная школа в  « Ньимискиэннээх» закрылась.Здание перенесено в Нюрбу.

В 1949-50 гг.в селе Нюрбачан постоена начальная школа.

С 1957 года открылась  7 – летняя школа.

С 1962 года реорганизована 8- летняя школа.

В 1976 году здание сгорело.Это школа выпустила 18 выпускников,319 учащихся окончили незаконное среднее образование.

В 1991 году школа стала функцировать как средняя общеобразовательная.

В 1979 году было построено новое деревянное 2-этажное здание, благодаря энтузиазму и усилиям Председателя исполкома сельского совета Тимофеевой А.Н, управляющего отделения « Нюрбачан» Павлова Н.Н, зав.Районо  Иннокентьева Н.Н и жителей наслега.В этом году исполнилось  34 года, как школа дает знания своим учащимся.

В 2008 году школе присвоен статус « республиканская экспериментальная площадка» для реализации проекта « Школа –хозяйство, ориентированная на традиционные отрасли сельского хозяйства»

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, смело обращайтесь к нам.